СИСТЕМА КАЧЕСТВА

Система менеджмента качества (СМК) – это составная часть общей системы управления предприятием, которая должна обеспечить стабильность качества продукции и повысить удовлетворенность потребителя. На АО “Электромашиностроительный завод” внедрена и поддерживается в рабочем состоянии система менеджмента качества.
Что СМК дает потребителю? Прежде всего, уверенность, что производитель нацелен на постоянное улучшение качества и удовлетворение его потребностей и ожиданий.
Система качества это гарантия того, что ресурсы предприятия сконцентрированы на удовлетворении потребностей и ожиданий потребителей; что происходит оптимизация в системе управления. Подтверждением того, что на предприятии действительно внедрена Система менеджмента качества и она соответствует международным стандартам является сертификат на систему менеджмента, выданный независимым органом по сертификации.

Сертификат СМК

Политика в области качества АО «ЭМЗ» является составной частью общей политики предприятия, соответствует целям его развития и ориентирована на удовлетворение ожиданий потребителей продукции предприятия и интересов Государственного Заказчика, на достижение финансово-экономической стабильности, обеспечивающей развитие предприятия и рост благосостояния коллектива.

Политика реализуется:

  • повышением уровня персональной ответственности каждого сотрудника за результативность деятельности предприятия по обеспечению качества военной продукции на стадиях ее жизненного цикла;
  • обеспечением условий для постоянного улучшения экономического положения предприятия, в том числе путем освоения новой техники;
  • повышением эффективности, рационального использования
    необходимых ресурсов и затрат на выполнение договоров с целью достижения требуемого уровня качества продукции;
  • обеспечением результативного функционирования и постоянного улучшения системы менеджмента качества, отвечающей требованиям стандартов ГОСТР ИСО 9001, ГОСТ РВ 0015-002 и стандартов СРПП ВТ;
  • обеспечением производства авиационной и военной техники новым современным технологическим и испытательным оборудованием, измерительной техникой;
  • доведением политики и целей в области качества АО «ЭМЗ» до каждого работника предприятия;
  • своевременным обеспечением производства материалами и ПКИ, оснасткой, инструментом, средствами измерения и контроля;
  • снижением рисков для потребителей при выполнении договоров;
  • совершенствованием системы оценки и выбора поставщиков материалов и ПКИ для установления долгосрочных партнерских отношений с хорошо зарекомендовавшими себя поставщиками для обеспечения надежных, своевременных и бездефектных поставок.
Высшее руководство АО «ЭМЗ» берет на себя ответственность постоянно повышать результативность системы менеджмента качества, определять, анализировать ее на пригодность и соответствие применимым требованиям.

Скачать политику в области качества в формате pdf.
Загружен: 22.10.2019 Размер файла: 1 MB