Проведение командно-штабных учений на территории АО “Электромашиностроительный завод”

      В соответствии с требованиями Федеральных законов от 12 февраля 1998г. №28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21 декабря 1994г. №68-ФЗ                «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», на основании  Постановления Правительства РФ от 2 ноября 2000г. №841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», а также организационно-методических указаний МЧС России по подготовке населения Российской Федерации в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, на территории АО «Электромашиностроительный завод» были проведены командно – штабные учения 04 сентября 2020г.

     Созданы нештатные аварийно – спасательные формирования по обеспечению выполнения мероприятий ГО: звено связи, дежурно – диспетчерская служба, спасательная группа, санитарный пост, отделение пожаротушения, отряд автотранспортного обеспечения, группа охраны общественного порядка, аварийно – техническая команда.

     Учения были направлены на проверку реальности планов действий           АО «Электромашиностроительный завод» по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, привитие практических навыков руководящему и командно-начальствующему составу в самостоятельном управлении силами в период ликвидации последствий аварии, совершенствование навыков действий рабочих и служащих, как самостоятельных, так и в составе нештатных АСФ (аварийно-спасательных формирований).