АО “Электромашиностроительный завод” приняло участие во Всероссийской научно-технической конференции «Отечественный и зарубежный опыт обеспечения качества в машиностроении».

Организаторами её выступали Тульский государственный университет, Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Тульской области, АО Концерн «ВКО «Алмаз-Антей», Тульское региональное отделение Союза машиностроителей России.

Работа конференции проходила в трёх секциях: «Метрологическое обеспечение качества в машиностроении», «Качество машиностроительной продукции», «Системы управления качеством продукции в машиностроении».

Участники обсудили актуальные проблемы в области качества и метрологического обеспечения, увеличения требований к точности измерений, достоверности контроля параметров (характеристик) и испытаний продукции,  обеспечения достоверного учёта материальных топливно-энергетических ресурсов измерительных систем.

инженер-метролог АО “ЭМЗ” Жилина Валентина Сергеевна

Инженер-метролог АО «ЭМЗ» Жилина Валентина Сергеевна представила доклад на тему: «Разработка и внедрение средств контроля и испытаний как основа метрологического обеспечения». В докладе речь шла о разработке и внедрении в производство испытательных  стендов силами специалистов предприятия, о приобретении новых электронных средств измерений для проведения входного контроля, об аттестации испытательного оборудования.