Представители АО “Электромашиностроительный завод” посетили выставку HeliRussia 2019

С 16 по 18 мая 2019 года в Москве в «Крокус Экспо» состоялась XIII Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2019, которую посетили и представители АО «Электромашиностроительный завод»: генеральный директор Сычев С.Н., первый заместитель генерального директора – главный инженер Тишин В.М., главный технолог Мартыненко В.П.

На выставочных стендах был продемонстрирован весь спектр продукции и услуг вертолетной индустрии, а также многообразие авиадвигателей, авиационного оборудования, радиоэлектроники, вспомогательных систем. Главной новинкой года стал соосный вертолет R-34, разработанный компанией АО «Аэроэлектромаш» совместно с ОКБ «Ротор». Сверхлегкий вертолет R-34 построен с применением соосной схемы несущих винтов и является самым компактным, экономичным и малошумным вертолетом в своем классе. Вертолет оснащен бензиновым двигателем, в конструкции применена бесшарнирная подвеска лопастей с композитным торсионом, а также парашютная спасательная система. Вертолет рассчитан на перевозку 2-3 человек и уже приступил к летным испытаниям. Ведутся работы по созданию беспилотной версии R-34.

Представители делегации АО «ЭМЗ» в ходе выставки ознакомились с новейшими инновационными разработками, провели встречи с руководителями и ведущими специалистами отрасли, обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия.